Русский язык помогите
По рождению эта дама принадлежала к арифметическому народу, не́когда изобретшему калькулятор, поэтому имела свои счёты с цифрами. (Первым словом в разборе должно стоять причастие, выписанное из предложения в той форме, в которой оно употреблено.)
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРИЧАСТИЯ
1.
_ ⏤ причастие, обозначает признак предмета по действию, отвечает на вопрос
2. Н.ф. ⏤ _ от глагола _
3. Морфологические признаки: а) постоянные: _ вида _ _ _, времени; б) непостоянные: причастие в форме _ числа, _ падежа.
4. В предложении входит в состав _
Изобретшему ⏤ причастие, обозначает признак предмета по действию, отвечает на вопрос "какому?"
Н.ф. ⏤ изобрести от глагола изобрести
Морфологические признаки:
а) постоянные: совершенного вида, действительное, прошедшего времени;
б) непостоянные: причастие в форме единственного числа, дательного падежа.
В предложении входит в состав причастного оборота.
поправка-нач .ф-изобретший,добавьте еще муж род,невозвратное, синт.роль-является частью обособл.определения,выраженного прич.оборотом
купи себе словарь по русскому