Как самому написать песню на гитаре

Лерон Барон Ученик (202), на голосовании 2 месяца назад
Я играю на гитаре, и сам хочу написать песню. Написал уже 2 песни сам, дальше не получается. Так как я слушаю нирвану, все мои песни получаются очень на них похожи. Например: я сам пишу текст, придумываю бой, какие будет аккорды, все совмещаю. Начинаю играть, вроде бы другой текст, аккорды и т.д. но все равно по мелодии и ритму похоже на нирвану, например на песню "On a plain". Как написать песню, что бы она ни на что ни было похожа?
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Оракул (58823) 3 месяца назад
Сочини текст. Подбери аккорды. Три-четыре сойдут. Для соло-партии пригласи кого-нибудь из музыкальной школы. Он поможет тебе
? Мудрец (16836) 3 месяца назад
Лучше на бумаге писать, чем на гитаре!
;)
Ванямба Искусственный Интеллект (300442) 3 месяца назад
Такого не бывает. Все песни похожи друг на друга.
Халдей Балдей Мудрец (17025) 3 месяца назад
Придумай гитарный рифф.
Придумай мелодию для вокала.
Посмотри, как это друг на друга будет ложиться, а чтобы не было похоже, придумывай "не к месту" паузы.
Мефодий Искусственный Интеллект (253656) 3 месяца назад
"Как написать песню, что бы она ни на что ни было похожа?"
Обладать композиторским и поэтическим талантом.
heavyriff Ученик (8) 3 месяца назад
1 такт из одной любимой песни, 1 такт из другой