Помогите вспомнить игру, играли в лагере.

Григорий Белоглазов Ученик (109), закрыт 3 недели назад
Играли мы, значит, в такую игру...

Текст такой: Вас пригласила барыня на бал. Велела да и нет не говорить, черное с белым не носить (дальше я забыл, скажите условие, пожалуйста). В конце вопрос: вы поедете на бал?
Лучший ответ
cutiepieoops Ученик (175) 3 недели назад
Вас пригласила барыня на бал. Велела да и нет не говорить, черное с белым не носить, не смеяться, не плакать.

После этого ведущий начинает задавать игрокам вопросы, стараясь их запутать. Например:

— Вы поедете на бал?
— Конечно! (если игрок скажет «да» или «нет», он выбывает)

— Какого цвета у вас обувь?
— Красного! (если скажет «черного» или «белого», тоже выбывает)
Григорий БелоглазовУченик (109) 3 недели назад
Спасибо!!
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (242188) 3 недели назад
условие в том, чтобы промолчать
Ну вообще надо сказать все возможное, кроме да: конечно, естественно, и т.п.