Голосование за лучший ответ
Михан Бородин
2 месяца назад
Слабый должен осознать, что пора становиться сильным, глупый должен начать учиться набираться опыта, желательно без перегибов. Если будет меньше слабых и глупых, то и Зло потеряет прежнюю силу и могущество.
Хороший регион, тот в котором мало коршунов и ворон, при этом там должно много быть полезных птиц и красивых.
Екатерина Аксенова
2 месяца назад
Есть ли способ сбалансировать эту силу? Конечно есть. Каждый должен начать исправлять мир вокруг себя. Сказано КРАСОТА СПАСЕТ МИР. Люди не поняли о какой красоте идет речь. Далеко не о внешности человека. А о красоте его мыслей, чувств, слов и поступков. А также он должен создавать красоту в своей стране, своём городе, на своей улице и в своём доме. Заметила, что и соседи начинают подтягиваться.
Курандерос
2 месяца назад
Мы всегда жили в мире дисбаланса типо. Ты немножко не верно толкуешь то что происходит, примешивая к происходящему человеческое. Силы безлики были есть и будут. Есть только 2 существенные силы от которых все кружится. Жизнь и Смерть. Мы можем быть изнеженными и не замечать этих сил, однако на микро и на макроуровне бытия есть сила слияния и сила разделения, ну тли другими словами сила созидания и сила разрушения. Добро и зло, это человеческие понятия и манипуляция сознанием. Там где ты слаб, именно туда и бьет сила разрушения, если ты что то не контролируешь, например мировые события, то эти события, начинают контролировать и определять твое существование ты лист на ветру. Контролировать все по определению невозможно, так что все мы смертны на этой земле, взывать к милосердию и жалости каких то высших сил беспллезно. Есть ты, твоя жизнь и твоя смерть. А какой она будет быстрой или мучительной это вопрос вопросов. Нет добра или зла, есть созидание или разрушение. Любые войны, это разрушение, любой мир, это созидание. Даже когда ребенок растет в утробе матери. Каким то клеткам в организме еще ребенка приходится умирать. Жизнь вся полностью и целиком есть борьба за существование, есть движение, в каком то развитии остановился, туда идёт разделение и смерть. Ты поднял хороший вопрос. Он принципиально важен для людей вообще в целом. И ответ у сожалению никого не порадует. Хочешь жить? Двигайся и развивайся. Но рано или поздно придет конец всему, что ты накопил, осознал и т д.
ВетлаМудрец (11660)
3 недели назад
Согласна с Вами почти со всем. По поводу "конца всему" сомневаюсь. Есть предположения, что в мироздании всё-таки есть некая цикличность. Пока нам была известна только идея реинкарнации, но теперь астрофизики уже исследуют вопрос перехода в параллельные миры с иными параметрами времени. И это обсуждается серьёзно. Пришли к выводу, что точка сингулярности в какой-то момент достигает некой величины (не помню, кажется всё-таки плотности) и чёрная дыра превращается в белую, как бы выворачиваясь наизнанку и таким образом её содержимое оказывается в параллельном мире.
ВетлаМудрец (11660)
3 недели назад
Мы же тоже не являемся чистой материей. По крайней мере сознание определяется как работа идеального возникающая в материальном объекте. И возможно существуют какие-то процессы, которые взаимосвязаны с состоянием галактики и времени... Но наш уровень пока ещё очень низок, у нас отношения , как у неандертальцев.
А А
2 месяца назад
все приходит к человеку, чтобы он менялся. для этого мы сюда и родились .
а по поводу мерзости... возможно это все же что то кармическое.. а если вы не верите а это, то это может быть простой статистикой эгрегора- когда ради общего жертвуются единицы...
когда вы, идете по земле - вы тоже топчите толпы муравьёв... но муравьиная жизнь все же продолжается.
Jason Mercier
1 месяц назад
Осознать зло и меняться. Начать работать над собой и своими недостатками, покаяться в своём грехе, выбирать противоположное - добро, всеобщую любовь, плюсовую энергию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
. .
1 месяц назад
Зло и есть следствие движения людей по правилам. Насилие над собой ради следование правилам как надо создаёт напряжение а уже это напряжение на взаимодействие с внешним передаётся. Но на самом деле тут дело даже не в самих правилах а в том как оно ощущается изнутри, но это тонкая вещь для понимания, не для всех.
Тут чем больше уделяешь внимания, вовлекаешься в эту игру понятийно ментальную с добром и злом, тем меньше понимаешь, осознаёшь. Состояние внутри влияет на то как работает сознание, чтобы осознать более масштабные вещи необходимо успокоиться для начала.
Но в мире появился дисбаланс. Эта сила стала не просто стимулировать к развитию, стала не просто ставить препятствия, она стала рубить головы. Вместо мирного препятствия, тебя могут убить, изнасиловать, убить твоих детей, обворовать, измучить, расчленить и т.п — полная мерзость, полное извращение. Этого быть не должно, эта сила не должна быть извращена от истинной её сути, той сути что она должна лишь стимулировать к развитию, а не рубить с плеча, а не убивать, а не насиловать, а не изнасилованием заниматься. Я говорю о всех этих мерзких вещах просто чтобы показать в тексте, насколько извращена сейчас эта сила, от истинной её сути.
Ясное дело, что живём мы в мире дисбаланса, полного дисбаланса. Весь механизм поломан. До сих пор есть удовольствия и препятствия, но иногда на пути человека не препятствия, а какое-то кровавое месиво, невиданно отвратительное, которое уже наоборот свою же суть не выполняет, не даёт никакого развития, а просто бездумно убивает.
Есть разница, между злом и препятствиями, убийством и соперничеством, удовольствием и умением научиться снова ценить то что имеешь. Я привёл пример по которому должна работать эта сила. Но всё дисбаланс, игра поломана. Есть ли способ сбалансировать эту силу? Ведь она нарушает мироздание, не должна двоица рубить, она должна учить, а единица радовать, чтобы получилась троица — совершенство и развитие, умение ценить и жизнь. Конечно всё мной написанное лишь моё видение, я не знаю как на самом деле, но таково моё мнение.