Как убрать виджет Google на главной экране
Привет, есть проблема что хочу сделать красивое оформление но виджет от гугла на первой странице главного экрана с погодой временем и температурой все портит, кто знает можно ли его отключить?
В самом верху

Зажать - переместить в корзину
Если не получится, скачай другой лаунчер
На изображении показан экран смартфона с иконками приложений и датой.
Чтобы отключить виджет погоды от Google на главном экране, выполните следующие шаги на устройстве с операционной системой Android:
Откройте приложение Google. Оно должно быть расположено на главном экране или в ящике приложений. 3
Нажмите на кнопку «Ещё» в нижней панели, где содержатся различные опции. 3
Найдите опцию «Настройки» и нажмите на неё, чтобы открыть настройки приложения Google. 3
Найдите и нажмите на меню «Уведомления». Здесь будут все включенные уведомления Google. 3
Чтобы отключить только уведомления о погоде, прокрутите вниз и снимите следующие опции из списка: текущие условия погоды, оповещения о больших изменениях и ежедневный прогноз погоды. 3
Если вы хотите полностью отключить все уведомления от приложения Google, отключите опцию «Показывать уведомления». 3
На устройствах с другими операционными системами могут быть другие способы отключения виджета погоды от Google на главном экране.
попробуй зажать его и удалить