Возможно увеличить количество повторений в подтягиваниях с гирей 16кг?

Летом мог подтягиваться порядка 10 раз, сейчас не могу никак больше 5-6 подтятянуться. Хочу как-то вернуть и увеличить количество, из вариантов думаю рюкзак с гирей внутри носить по несколько часов, и упражнения с ним выполнять, по ощущениям даже как будто осанка становится лучше. Стоит оно того, или это может только повредить?

Хотите переломать ноги спрыгивая с гирей с турника?
Подтягивайтесь одной рукой!

Я в этом не разбираюсь, но заметил что тягая большие веса по 5-8 раз в итоге мышцы привыкают и с очень маленькими весами тоже забиваются и не дают сделать больше 8 не прилагая космических усилий.