Эта дама - маг? ведьма? А что у неё в руке? И что за цветок у неё в "зубах" ... и зачем ей это?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2108861), закрыт 1 неделю назад
Что видите? Виктор Мойя Кальво (1889 - 1972)
Карменсита де Триана

И ещё: обратите внимание на её ожерелье.
По нему можно многое сказать?)

Благодарю Лейтенанта Н. и Ольгу за идею с великолепной картиной!)
Лучший ответ
Пастораль Мудрец (12948) 1 неделю назад
Здравствуйте, Леди Лео)
Полагаю, что дама на портрете всё-таки ведьма.
Во рту держит гвоздику, а гвоздика обычно используется ведьмой для придания ей сил. Гвоздика — сильнейший катализатор в заклинаниях по изгнанию нечистой силы и в ритуальном очищении. Гвоздику носят при себе для защиты от злого духа, многие народы помещали ее над кроваткой младенца для защиты.
Здесь же скорее всего она с кем - то заигрывает, взгляд с поволокой, в руках веер. А так, любая влюбленная девушка, немного ведьма
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2108861) 1 неделю назад
Благодарю Вас! Чуть подробнее напишу Вам здесь позже!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2108861) 2 дня назад
Это известная танцовщица и певица с цыганскими корнями.
Пастораль Мудрец (12948) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, но хороша, бесспорно)
Остальные ответы
centro bb Ученик (146) 2 недели назад
На испанку , итальянку похожа … они все черные как цыганва
Испытатель теургий Мудрец (15647) 2 недели назад
На картине совсем юная. Лет двадцать.
Happy Goddess♥️Гуру (3111) 2 недели назад
ближе к 30, может больше
♛☘तालमेल☘♛ Просветленный (22517) 2 недели назад
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2108861) 2 недели назад
Спасибо. Не гвоздика?
Цветоложе похоже на гвоздику?
♛☘तालमेल☘♛ Просветленный (22517) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Верно.наверное мне захотелось так ее назвать. Добрый вечер.
а веер выглядит как телефон))
Ромашка Мастер (1472) 2 недели назад
На мексиканку похожа. Ожерелье из камней.
Анна И Мастер (1687) 2 недели назад
Может нож в руке, им срезала цветочек.
Happy Goddess♥️ Гуру (3111) 2 недели назад
Современная картина , скорее всего не «вымышленный» персонаж, а портрет реального человека , возраст лет 30, 30+. У дамы макияж и лак на ногтях ) Актриса театра или кино . Роль может быть как испанки, так и цыганки . В ожерелье ничего специфического не вижу - и на яшму похоже и на кварц типа агата, а свойства у них разные
Владимир Вервольфович Гуру (4420) 1 неделю назад
Ясноглазая, термин натурщица. Остальное не интересно.