Ответственность за ношение травматического пистолета.

Здравствуйте, через некие махинации приобрел травматический пистолет, что влечет за собой ношение оружия без должного разрешения?

гпт как всегда не про то ответил.
Уголовка за него почти как за полноценный ствол будет, а эффективность -- как повезёт. Если уж ты через махинации, уж сразу б калаш брал.

Калаш в куртку не кинешь)

15 суток с конфискацией

20,8 КоАП

тветственность за нарушение правил ношения и применения травматики Возможное наказание за нарушения, вынесенные в подзаголовок статьи, зависит от степени их тяжести. Минимальные санкции – за невыполнение правил ношения - выражаются в штрафе на сумму 1-2 тыс. руб. или приостановке лицензии сроком от полугода до года. Максимальное наказание предусмотрено за ношение травматики в состоянии алкогольного опьянения, которое сопровождается невыполнением требований правоохранителей. В этом случае возможно лишение лицензии на срок до 3 лет.

Подробнее на Правовед.ru : https://pravoved.ru/journal/razreshenie-na-travmaticheskoe-oruzhie/

Друг, тут незаконный оборот оружия!!)) Какой, к чету, штраф в 1-2 тысячи)) Это 222 УК РФ в полной красе!!

Закон почитай.
Там много интересного.