Долгое время выступаю недавно случилась паническая атака перед выступлением... Боюсь что больше не смогу выступать..

- Ученик (160), открыт 3 недели назад
Пианистка, участвовала во многих конкурсах завоёвывала лауреаты 1 степени и гран при. Хвалили директоры музыкальных училищ...
Не понимаю причину панической атаки перед выступлением. Боюсь что повторится и стоит ли вообще продолжать в этом направлении или лучше такими темпами забросить.
5 ответов
Тимофей Зинченко Профи (788) 3 недели назад
Не бойся
Раньше же было а тут паничеа всеголишь да щас у каждого трете артиста они есть привыкни и щабей жто не от тебя зависит она случится будешь ты её ждать или нет
Дмитрий Мудрец (12165) 3 недели назад
Неудача это неотъемлемая часть успеха , а не его противоположность. Конечно продолжать .
Евгения Подхалюзина Просветленный (47539) 3 недели назад
Если переходный возраст, то дело может быть в гормонах . Гормональный, а значит, и психологической фактор. Просто сходи к эндокринологу для начала, а потом к неврологу, и , как пойдет . Это не страшно, это естественно. Все через такое проходят .
matod Искусственный Интеллект (188332) 2 недели назад
Панические атаки так обычно и происходят, как будто без причины. Разумеется, причины есть, но они могут быть не известны или не понятны, не отслеживаться сознательно. И контролировать их сознательными усилиями либо сложно либо даже невозможно.

Это не нужно терпеть и, тем более, отказываться от своих увлечений или целей. Обратитесь к специалисту, возможно понадобится несколько разных (психиатр, невролог, эндокринолог, психотерапевт). Это лечится.