Полин, здравствуйте!
Читали про самосбывающееся пророчество? Например, в банке кто-то крикнул "Этот банк обанкротится!!!" И все клиенты кинулись срочно снимать деньги. И от этого банк обанкротился. Пророчество сбылось не от того, что оно истинное, а от того, что его озвучили, крикнули. И напугали клиентов. И они его исполнили.
Так и у Вас про использование. Откуда-то Вы получили информацию про это. И теперь думаете - исполнится это или нет? А дело в источнике этой информации. Откуда Вы узнали про использование? Для чего Вам про это сообщили? Вы тут как в истории про банк - думаете - снимать все свои деньги или нет?
Про доверие на основании прошлых отношений. Раньше Вам не уместно было решать проблемы с предыдущем парнем, потому что могло снова потянуть к нему. А теперь - уместно. И Ваши эмоции Вам говорят об этом. Вы можете подумать над теми отношениями, проанализировать их.
- Почему перестали доверять своему предыдущему? После каких его действий?
- Какие Ваши действия привели к его действиям из пункта 1. ?
Это Вас может сдержать от делания таких же действий. И такой анализ возвращает Вам Вашу ответственность за те отношения. И уже можно смотреть на них по-новому. Это такая работа над собой.
Успехов Вам!
Много-много любви к себе самой и Вашему новому парню!
Счастья!!! Тоже очень много. У Вас с этим парнем хорошее будущее!!!
Он твердит что если бы использовал не знакомил бы с родителями
Можно ли это считать не с целью использования?
Загоны у меня всегда,т.к после прошлых отношений боюсь доверять