Япония. Погода. Почему при +5 ощущается как -5? Вроде бы и влажность небольшая. Что там не так?

Allaiva Искусственный Интеллект (112149), открыт 5 дней назад
Удивительная информация из интернета. Как так? Почему так?

5 ответов
Silver Knight Просветленный (32062) 5 дней назад
ну это ж Япония,
там всё по другому )
Missu- Мастер (1764) 5 дней назад
Влажность и ветер
Айастаан КалашниковМастер (1033) 5 дней назад
такая низкая влажность вряд ли, что-либо решает.
Missu-Мастер (1764) 5 дней назад
Хотя вы говорите, что влажность небольшая, даже относительно небольшая влажность (например, 50-60%) может влиять на ощущение холода. Вода проводит тепло лучше, чем воздух. Влажный воздух быстрее отводит тепло от кожи, чем сухой.
AllaivaИскусственный Интеллект (112149) 4 дня назад
Но судя по таблице, влажность всего лишь 36-38% в это же время, когда когда по ощущением гораздо холоднее имеющейся температуры
Missu- Мастер (1764) Allaiva, ветер 9.3, 8.6
Айастаан Калашников Мастер (1033) 5 дней назад
ветер 8м/с тебя не смущает?
Ах, действительно ветер СЗ и достаточно сильный.... :(
Айастаан КалашниковМастер (1033) 4 дня назад
еще и малооблачно, что способствует малому солнечному воздействию, которое могло бы согревать окружающую среды
А.Т. Оракул (97203) 4 дня назад
А северный ветер 9м\с вы принципиально не замечаете?
К тому же рядом море - есть туманы. Вот у нас тоже второй день кисель висит, оттого -20 ощущается как -30
. Гуру (3673) 8 часов назад
Потому что ещё дует ветер 8.6 м/с