Как вы думаете, зачем люди в игре арк покупают динозавтров за донат? Если можно самому выловить

Вот есть игра - ARK: Survival Ascended
Там можно на разных динозаврах ездить, летать и плавать. И вот почти все люди донатят на динозавров. Например за 1 единицу динозавра 800-1500 рублей. Люди платят. Живка 150 уровня с лучшими статами. Например статы 60 в урон и 50 в хп. В дикой местности будет 27 в хп и 40 в хп. Можно просто самку и самца скрещивать и современем мутация пойдет в хп или урон, протос 2 недели или 2 месяца точно такя же живка будет что за 800-1500 рублей. Динозавров много, там можно и 100 тысяч отдать. Владельцы частных серверов по курортам ездят, и живут припеваючи за счет таких вот людей. И вот зачем отдавать бабки впустую?

Эти виртуальные ценности все равно что-то стоят, кто-то платит деньгами, а кто-то - своим временем, если денег нет.
Хочешь быстро получить динозаврика - плати, или фарми ресурсы неделю, еще и прибить во время фарма могут невзначай.

За тем же, зачем люди платят за подписку в телеграме... понты...

Такие люди не понимают настоящую цену денег. Донатеры покуют всё, например, донаты стримерам.