Должен ли соискатель возвращать деньги за медосмотр, если передумал устраиваться?

Emili Say Ученик (148), на голосовании 1 неделю назад
Устраивалась на работу, прошла медосмотр, получила заключение о том, что я годна к работе, но перед тем, как подписать трудовой договор, меня не устроило одно условие, о котором мне до этого не сказали. Должна ли я возвращать деньги за медосмотр в таком случае?
Голосование за лучший ответ
LucifeR Искусственный Интеллект (174212) 1 месяц назад
А есть какой то договор, в котором указано, что должны?
Надо Быть Мыслитель (9591) 1 месяц назад
Нет. Работодатель будет терпеть данные убытки, никто не в праве требовать возмещения
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170336) 1 месяц назад
Так вы же медосмотр прошли за свои деньги, кому вы что возвращать собираетесь?
федя зайцев Оракул (62741) 1 месяц назад
Нет это не входит в его обязанности платить за мед комиссии различные ,хохочет вернёт а не захочет ну не судьба .Это медицинский налог с вас берут таким способом врачи