Не работает Simple Voice Chat в майнкрафт fabric 1.20.1
Как исправить проблему что не работает simple voice chat на модовом сервере(не на aternos). Нарисована перечеркнутая вилка, хотя микрофон и наушники подключены.
Проверь версии: Убедись, что клиент и сервер используют одинаковую версию Simple Voice Chat (например, voicechat-fabric-1.20.1-2.5.30). Открой порт 24454/UDP: На сервере и в роутере (если не локальный). Выбери микрофон в игре: Нажми V → Settings → проверь устройство ввода/вывода. Дай права в ОС: Разреши Minecraft доступ к микрофону (Windows: Параметры → Конфиденциальность → Микрофон). Проверь моды: Удали конфликтующие моды (например, звуковые), обнови Fabric API и Cloth Config. Отключи фаервол/антивирус на тест. Если не помогло — переустанови мод и проверь подключение к серверу.
Попробуй устоновить мод fabric aip и мод меню fabric