Гиацинт не дал цветонос

Гиацинт не дал цветонос, хотя примерно в месте где он должен был быть виднелось что-то белое. То ли он не успел появится, то ли сразу загнил..не знаю. В любом случае, если уже появились листья, можно как-то заставить появится заново цветонос? Или надо ждать следующего года? Покупала гиацинт в прошлом году

Такое бывает, если не соблюдались условия выгонки. Температурный режим и т.п.

Редко но бывает что цветочная почка не заложилась. Это садовое растение и в квартире повторно не зацветёт.

недостаточное освещение для него .Потсавь туда куда часто падают солнечные лучи.