Грузовичок или пикап?

Всем привет. В общем, катал на hyundai porter с термобудкой. Предлагают работу возить порезанный металл после лазерной резки. Итого один поддон, вес 800 кг, загрузка и выгрузка верхняя. И возить 50/50 трасса и сельская местность. Соответственно нужен полный привод и борт. Что лучше - поменять портера с будкой на бортовой kia bongo или пикапы смотреть. Тот же Toyota hilux берет 800 кг. По комфорту мне фиолетово. То есть что лучше именно для грузоперевозок по говнам, маленький 4wd грузовик или пикап?

Мазда бт50, грузоподъёмность 1100...влезает европоддон.

Грузовик

Смотря что именно вы собираетесь перевозить, так как важна специфика вашего груза. Мы сейчас заказываем новое оборудование для цеха, для этого наняли эту фирму , чтобы они перевозили технику. Вот у них используется большой грузовик.

уаз профи полноприводный - твой выбор. а лучше поищи уаз карго. проходимость хорошая, и при этом комфортнее любого грузовика. пикапы у нас на рынке с двухрядной кабиной, то есть весь вес будет на заднюю ось, ездить тяжко так. с однорядной кабиной есть возможность поставить поддон ближе к центру базы, что улучшит развесовку, соответственно и комфорт, и проходимость.

Газель Некст NN