Sftp ограничение пользователю прав до одной папки chroot.

Михаил Вавилов Знаток (294), на голосовании 1 месяц назад
Меняю конфигурацию в /etc/ssh/sshd_config, пере запускаю, даю необходимые права на папку. Захожу в sftp через winscp (пробовал и в других прогах) пишет accses denied :(
Пароль 1000% правильный, много что пытался менять. Помогите пжшка.

Пользовался гайдами из:
https://stackoverflow.com/questions/23099860/create-a-sftp-user-to-access-only-one-directory
https://qna.habr.com/q/601686 Void linux glibc 6.6.21_1
Голосование за лучший ответ
valdemar2002 valdemar2002 Гуру (2588) 2 месяца назад
chown root:root /home/crazyadmin/chroot
Устанавливаем нужные права на папку:

а у тебя на пользователе и группе
Михаил ВавиловЗнаток (294) 2 месяца назад
счас
вопрос если я home дир пользователя root:root сделаю, ничего же страшного не будет?
valdemar2002 valdemar2002Гуру (2588) 2 месяца назад
и он создает поддиректорию в папке пользователя и на нее дает root:root
Михаил Вавилов Знаток (294) valdemar2002 valdemar2002, на home дир lightn1ght не работатет, на подир не работает (acces denied) (chown root:root всмысле не работает)