Комиссуют ли с контракта после удаления опухоли?

Валерий Васин Мастер (1093), на голосовании 1 неделю назад
Получил ранение на СВО, но как ранение оформлено не было.

Осколок задел большой невус на спине. Загнил на передовой, со крипом был отправлен на эвакуацию. Проехал 8 госпиталей.

Окончательный диагноз: невус папилломатозный травмированный вторично инфицированный, мешающий ношению форменной одежды.

Потребовало оперативного вмешательства. Удалили опухоль и лоскут кожи. Гистология подтвердила наличие опухоли, доброкачественной, плюс наличие меланоцитарных гнезд.

Врач сообщил, что с меланомой разминулся где-то в неделю.

ВВК прошел без личного участия, категорию годности не меняли. Подписывал с «В». В полку выздоравливающих заставили отказаться от ввк и составить рапорт что здоров.

Вопрос: в моем случае меняется ли категория годности с В на Д?
Голосование за лучший ответ
VK Просветленный (33500) 1 месяц назад
Невус - доброкачественная опухоль кожи, имеется почти у всех людей. Если он раздражаем одеждой, травмирован, воспален, то надо удалять, иначе риск перехода в меланоцитарную дисплазию, а далее - в меланому. Но поскольку ничего страшного не произошло, то ранка быстро заживет и все забудут об этой малозначительной опухолешке.