Переменная Do/While PHP
Создайте переменную $a и присвойте ей ноль в качестве стартового значения. Выведите на экран при помощи цикла while цифры от 1 до 5, использовав для этого операцию префиксного инкремента переменной $a. Сбросьте значение переменной и сделайте тоже самое, но при помощи цикла do/while.
123456789101112131415161718
<?php
// Вывод чисел от 1 до 5 с помощью цикла while и префиксного инкремента
$a = 0;
while (++$a <= 5) {
echo $a . " ";
}
echo "<br>"; // Разделитель вывода
// Сброс значения переменной
$a = 0;
// Вывод чисел от 1 до 5 с помощью цикла do/while и префиксного инкремента
do {
echo ++$a . " ";
} while ($a < 5);
?>
В чём проблема заключается? Что в задании непонятного?