Сравнение видеокарт, какая лучше и почему?

Какие аналоги у видеокарты MSI 3060Ti Super на GDDR6X памяти? Может кто видел какие то сравнения, просто лично я - не нашел, в целом про эту видеокарту мало информации, лучше ли она чем 4060 и тд, много вопросов, сам я не особо разбираюсь в их характеристиках и какие из них важные, а какие нет, непонятно.

Такая?
https://www.dns-shop.ru/product/c5c4a52bca1ced20/videokarta-msi-geforce-rtx-3060-ti-super-3x-oc-geforce-rtx-3060-ti-super-3x-8gd6x-oc/
Исполнение хорошее, по производительности чуть лучше обычной 3060 ti. Быстрее 4060 в любом исполнении, близка к 4060 ti

MSI 3060Ti Super

3060 Ti Super? Это что за зверушка такая?

У меня в домашнем компьютере стоит 3060 Ti D6X, исполнение Colorful Ultra.
По производительности она примерно сопоставима с 4060 Ti / 3070.

по моделям я бы зашел в интернет и посмотрел тесты сравнения .

4060 лучше