Телеграм, статус "был недавно"

Здравствуйте! В Телеграм можно скрыть время своего захода, в таком случае другие пользователи будут видеть только два статуса: "в сети" или "был недавно". Я заметил, что пользователей, которые скрывают время своего захода, никогда нельзя застать со статусом "в сети", только если они пишут вам лично. Так ли это?

Дело в том, что я точно знаю, что один человек постоянно заходит в Телеграм, но застаю его со статусом "в сети" только если общаюсь с ним через личный чат.

Так и есть. Статус «В сети» будет только тогда, когда он читает ваше сообщение или набирает сообщение вам.

Это в действительности так

да это правда многие скрывают статус чтобы не палиться но иногда все равно попадаются

в сети видно только при переписке с ним в это время, даже если человек не вылазит из тг

Ты видишь, что человек в сети, только когда он вашу переписку читает