Что такое "институт"?

Герцог (Эрцог Озински) Ученик (140), закрыт 2 месяца назад
Иногда вижу в роликах и книгах определение "институт". Например: но они смогли выкрутиться и придумали институт народного ополчения.

Что в данном случае означает "институт"? Дайте пожалуйста определение и (если есть) синонимы.
Лучший ответ
Поликарп Аникеев Мудрец (10208) 2 месяца назад
что же такое надо сделать чтобы забанили и на яндексе и в гугле?)))
=============================================================
3. Совокупность норм права в какой-л. области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства. Собственность есть, прежде всего, правовой институт. Плеханов, К вопросу о развитии монистического взгляда на историю. Когда появились классы, везде и всегда вместе с ростом и укреплением этого деления появлялся и особый институт — государство. Ленин, О государстве.

[От лат. institutum — установление, учреждение]

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

институ́т
1. научно-исследовательская организация, высшее учебное заведение в России и ряде других стран ◆ На Святой я уехал в деревню и уже опять встретился с ним летом на даче Лесного института. Тургенев, «Встреча моя с Белинским» ◆ Институт изучения религии. ◆ Институт
Остальные ответы
Пользователь удалён Профи (940) 2 месяца назад
княжество, табор, община, дурка
Имя Фамилию Гуру (2826) 2 месяца назад
Это как французское слово проститьют там проститьютов обучают
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474270) 2 месяца назад
Некоторое объединение по общим интересам, имеющее тем не менее официальный статус. Расплывчатая довольно штука.
Герцог (Эрцог Озински)Ученик (140) 2 месяца назад
Спасибо большое))
Герцог (Эрцог Озински), Одним словом - какая-то структура.
Low Мастер (1688) 2 месяца назад
Вся эта туфта просто туфта. Не не сёт никакой все бе побоподобии. Боголепие разного рода устами младенцев. Иждивенцы не смогут купить у вас усы котика. Потому как они не честны перед собою. Фондюмент в их интересах превосходит могилы туземцев и робисльеров. Истина вина в егов крови, а не цветной окрасе. Трава усопших зеленеет, чем багровый закат.