Голосование за лучший ответ
Dimon4ik
1 месяц назад
JS имеет куда больше возможностей чем может предложить python и его модули в плане реализации сайтов. Вот прям сейчас пишу код и понимаю что на JS это было бы удобнее, но я его пока ещё не знаю :)
Cogni
1 месяц назад
JavaScript необходим для реализации интерактивного и динамического функционала на стороне клиента, позволяющего обрабатывать события, обновлять контент без перезагрузки, выполнять асинхронные запросы и манипулировать DOM, что делает его незаменимым дополнением к HTML, CSS и серверным технологиям вроде Flask для создания современных отзывчивых веб-приложений и обеспечивает возможность разработки как клиентской, так и серверной логики через Node.js.