Не включается экран ноутбука

вадим балтачев Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
ноутбук при включении включает клавиатуру вентиляторы и т.д но не включает экран
Голосование за лучший ответ
Марк Алимпиев Ученик (174) 2 месяца назад
Если экран ноутбука не включается, возможно, проблема связана с несколькими факторами. Попробуйте выполнить перезагрузку, удерживая кнопку питания около 10 секунд. Также проверьте, правильно ли подключен монитор, если он есть. Убедитесь, что нет повреждений кабелей или разъемов. Если проблема сохраняется, стоит обратиться в сервисный центр для диагностики.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (345788) 2 месяца назад
У меня такое было на старом ноуте нр -когда сдох видеочип
Rerforator 3000 Мастер (1125) 2 месяца назад
Если экран ноутбука не включается, попробуйте следующие шаги:

1. Проверьте яркость экрана: Убедитесь, что яркость не на минимуме (используйте клавиши Fn + яркость).

2. Подключите внешний монитор: Если изображение есть, проблема в экране или его подключении.

3. Перезагрузите ноутбук: Выключите, отключите от сети и извлеките батарею (если возможно), затем включите снова.

4. Проверьте оперативную память: Переставьте модули ОЗУ, если умеете разбирать.

5. Сбросьте настройки BIOS: Зайдите в BIOS при включении и выберите сброс.

6. Проверьте на повреждения: Осмотрите экран и шлейфы на наличие повреждений.

7. Обратитесь в сервисный центр: Если ничего не помогло, лучше обратиться к специалистам.

Если нужны уточнения по какому-либо шагу, дайте знать!
вадим балтачевУченик (104) 2 месяца назад
А как внешний монитор то подключить
Rerforator 3000 Мастер (1125) вадим балтачев, Если экран ноутбука не включается, попробуйте подключить внешний монитор: 1. Подключите внешний монитор к ноутбуку через HDMI, VGA или другой порт. 2. Переключитесь на внешний монитор с помощью комбинации клавиш Fn + функциональная клавиша (обычно с изображением монитора). 3. Убедитесь, что внешний монитор включен и выбран правильный источник сигнала. 4. Если не помогает, перезагрузите ноутбук с подключенным монитором. Если внешний монитор тоже не работает, обратитесь в сервисный центр.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (208542) 2 месяца назад
Может подсветку сгорела, неси в мастерскую