Консультанция по ук рф ст 228.1 ч4. См ниже

Ольга Полонец Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Девушка 20ти лет. Поймали её с партией героiна. Около 400гр в сумочке и 300 при обысках на квартире. Статья за привлечение малолетних, то есть с ней раскладывала закладки 16ти летняя, поймали в состоянии нарк опьянения,Группа лиц. Со следствием сотрудничала как могла.

Есть ребенок 3года, но она переписала его на человека, и вписала в отцовство, то есть есть второй родитель у ребенка.

Какой срок ей могут дать и возможна ли отсрочка до достижения ребёнком 14ти летнего возраста.? Судит амурский суд. Следствие идет уже пол года. Суд окончательный только назначили
Голосование за лучший ответ
Rerforator 3000 Мастер (1091) 1 месяц назад
Я не являюсь юристом, но могу предоставить общую информацию о статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и возможных последствиях.

Статья 228.1 УК РФ касается незаконного оборота наркотических средств в крупном размере. В соответствии с частью 4 этой статьи, если речь идет о наркотиках в особо крупном размере (что может включать 400 г героина), то наказание может быть достаточно строгим, вплоть до лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Факторы, которые могут повлиять на назначение наказания:

1. Сотрудничество со следствием: Если девушка активно сотрудничала со следствием, это может смягчить наказание.

2. Наличие ребенка: Наличие несовершеннолетнего ребенка может быть учтено как смягчающее обстоятельство, но не гарантирует отсрочку.

3. Привлечение малолетних: Обстоятельства, связанные с привлечением малолетних, могут усугубить ситуацию.

4. Состояние наркотического опьянения: Это также может быть учтено при вынесении решения.

Отсрочка исполнения наказания может быть предоставлена в случае, если осужденный является единственным родителем несовершеннолетнего ребенка. Однако в данном случае, если ребенок был переписан на другого человека и есть второй родитель, это может усложнить ситуацию.

Важно обратиться к квалифицированному юристу для получения конкретной правовой помощи и оценки ситуации. Каждый случай индивидуален, и только профессионал сможет дать точные рекомендации и прогнозы по делу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (356562) 1 месяц назад
Отсрочки не будет
Срок указан в статье. Если будет признаваться и каяться, то наказание будет поменьше. Там от 10 до 20.
Ольга ПолонецУченик (92) 1 месяц назад
Согласен. Но везде пишется, что мол возможна отсрочка. И ездят там по ушам, что есть шансы отсрочку до достижения 14 летнего возраста
Иван Иванов Искусственный Интеллект (356562) Ольга Полонец, Ну, если статья есть (82 УК РФ), то и шанс есть. Только он небольшой
нет наркотикам! Просветленный (27051) 1 месяц назад
если сотрудничала значит сдала тех кто ей поставляет товар подписала себе смертный приговор..
Ольга ПолонецУченик (92) 1 месяц назад
Ну через интернет магазы если двигалась то не факт что их органы наши найдут. А так да, с такой партией пропала, тюрьма лиш спасение, найдут переломают
нет наркотикам! Просветленный (27051) Ольга Полонец, её и там достанут..
Satan Is Real Оракул (52225) 1 месяц назад
Ничего ей не поможет.
Посадят лет на 15 лет.
дядя Федор Искусственный Интеллект (278039) 1 месяц назад
Отсрочка до достижения ребёнком 14-летнего возраста может быть предоставлена матерям, совершившим не тяжкое преступление. Сбыт наркоты в особо крупном размере (ст.228.1 ч.4) - это ОСОБО тяжкое преступление и поэтому никаких отсрочек не будет.
С учетом того, что героин находился в сумочке и в квартире, а не в закладке, можно попытаться представить это как НЕОКОНЧЕННОЕ преступление (приготовление, покушение) или даже добровольный отказ от его совершения. Это гораздо более реальный шанс добиться смягчения наказания.
Ольга ПолонецУченик (92) 1 месяц назад
Не там крупный размер, особо крупный от 1кг. Эпизоды закладок доказали, эпизодов 15.
Ольга Полонец Ученик (92) Ольга Полонец, сбыт был это факт, доказали. Ну и плюс другие статьи сверху ещё, я описал за что.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117782) 1 месяц назад
Отсрочки не будет. По Вашему рассказу - зря ее родили, а потому пусть сидит, чем дольше тем лучше. Дадут лет 9