Консультанция по ук рф ст 228.1 ч4. См ниже
Девушка 20ти лет. Поймали её с партией героiна. Около 400гр в сумочке и 300 при обысках на квартире. Статья за привлечение малолетних, то есть с ней раскладывала закладки 16ти летняя, поймали в состоянии нарк опьянения,Группа лиц. Со следствием сотрудничала как могла.
Есть ребенок 3года, но она переписала его на человека, и вписала в отцовство, то есть есть второй родитель у ребенка.
Какой срок ей могут дать и возможна ли отсрочка до достижения ребёнком 14ти летнего возраста.? Судит амурский суд. Следствие идет уже пол года. Суд окончательный только назначили
Отсрочки не будет. По Вашему рассказу - зря ее родили, а потому пусть сидит, чем дольше тем лучше. Дадут лет 9
если сотрудничала значит сдала тех кто ей поставляет товар подписала себе смертный приговор..
Отсрочки не будет
Срок указан в статье. Если будет признаваться и каяться, то наказание будет поменьше. Там от 10 до 20.
Отсрочка до достижения ребёнком 14-летнего возраста может быть предоставлена матерям, совершившим не тяжкое преступление. Сбыт наркоты в особо крупном размере (ст.228.1 ч.4) - это ОСОБО тяжкое преступление и поэтому никаких отсрочек не будет.
С учетом того, что героин находился в сумочке и в квартире, а не в закладке, можно попытаться представить это как НЕОКОНЧЕННОЕ преступление (приготовление, покушение) или даже добровольный отказ от его совершения. Это гораздо более реальный шанс добиться смягчения наказания.
Ничего ей не поможет.
Посадят лет на 15 лет.