Nikon d5200. Какой зум объектив взять.

В наличии nikon d5200, DX AF-S 18-55 kit и фикс AF 50мм 1.8D, соответственно и светофильтры под это все на 52мм.
Вопрос: что взять
tamron af 70-300mm (normal-macro но без фильтров)
Или
DX AF-S nikkor 55-200 mm (на который те же фильтры на 52мм) ?

Анонимный опрос
DX AF-S nikkor 55-200 mm (на который те же фильтры на 52мм)
Всего голосов: 15

Взять надо знаний и умения ими пользоваться. А продать надо полтинник, который к Вашей камере не подходит и полнофункционально на ней использоваться не может.
Вам годятся только модели имеющие собственный фокусировочный мотор. У Nikon это объективы в названии которых буковки AF-S (просто AF без S не годятся), у тамрона BIM, USD, PZD
Про Тамрон вовсе не понятно, какой именно объектив Вы собрались приобретать.
Про Nikon
Nikon AF-S DX Nikkor 55-200 mm f/ 4-5.6 G ED я бы приобретать не стал
Nikon AF-S DX Nikkor 55-200 mm f/ 4-5.6 G IF ED VR тоже не то о чем мечтают, но на безрыбье сойдет.
Nikon AF-S DX Nikkor 55-200mm f/4-5.6 G ED VR II - немного получше предыдущего
Вопрос же в том, зачем Вам такой объектив, если просто попробовать как оно, то берите любой.

Там этих Тампонов 70-300 десяток разных было выпущено. Если твой вариант без стаба маркировка "VC" - то нах такой телевик без стаба. Я так понял уже, что без (они же заметно дешевле, надо думать). Тогда конечно лучше 55-200 Nikkor со стабом.

AF-S Nikkor 55-200 mm.VR.