Почему при потере связи смарт-часов со смартфоном отключается точка доступа?
При потере связи смарт-часов Xiaomi Band 9 с iPhone отключается точка доступа.
Стоит от компа отойти с браслетом на руке, точка доступа отваливается. Что-нибудь скачивается, и вдруг надо отойти, так приходится снимать часы. 🤷♂️
То же самое раньше было на Android с браслетом от MI Band 5,но я так и не нашел ответ.
Нейронки пишут, надо смотреть режим энергосбережения на устройствах, но я так и не смог выключить эту функцию.
Нормальные часы купи, а не этот смарт-хлам
Во многих смартфонах есть так называемый "умный фоновый режим", который регулирует работу приложений, чтобы устройство дольше могло проработать от одного заряда батареи. Опцию можно настроить.В смартфонах других производителей это можно найти либо там же, либо в разделе "Батарея".Также еще один способ заставить приложение постоянно работать — заблокировать его в меню "многозадачности".