Что можно сделать чтоб не замерзало отопление в частном доме ?

Валерий Кортнев Ученик (100), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте! В последнее время у нас в регионе частые отключения электричества, боюсь система отопления замерзнет, есть идеи как быть?
Лучший ответ
Степан Маркин Ученик (113) 1 месяц назад
Есть специальные антифризы для отопления.У меня Термагент, система не замерзало ни разу
Кирилл СиввковУченик (100) 1 месяц назад
У меня точно такой же антифриз, брал зеленого оттенка, эко вариант, для дома самое то. Безопасно и морозы держит хорошо.
Кирилл Сиввков, мне его сантехник заливал, говорил только Термагент работает, а остальное риск.
Остальные ответы
Comixsy Мастер (2091) 1 месяц назад
чпокаться, чтобы было жарко
anna a. Профи (625) 1 месяц назад
можно утеплить трубы и поставить обогреватели или купить генератор чтобы не замерзло
oleg hlutkov Оракул (91005) 1 месяц назад
антифриза добавь, или вместо воды - солярку или соль
Солнечный Луч Гуру (4025) 1 месяц назад
утеплить поролоном трубы. запастись водонагревателем.
Морти Томпсон Гуру (3917) 1 месяц назад
Подмешать тосола или купить реагент незамерзающий в хозтоварах.
Mido Mico Искусственный Интеллект (169521) 1 месяц назад
кто уезжает - сливает систему
кто живет - у того есть аварийный генератор.
у некоторых даже с дистанционным управлением.
Куку Искусственный Интеллект (213061) 1 месяц назад
Если замкнутая система, тогда антифриз заливай
Евгений Ш Просветленный (42779) 1 месяц назад
Энергонезависимый котёл типа Сибирь или Лемакс
ip Искусственный Интеллект (149531) 1 месяц назад
Вы что имели ввиду, электрическое отопление?
Так постройте приличный массивный дом из кирпича, утеплите его снаружи и дополните электрокотёл печкой…
А если газ, уголь или дрова, то просто систему отопления надобно проектировать под ЕЦ, как уже намекнули выше, предлагая напольный котёл ставить)))
no neim Оракул (67703) 1 месяц назад
сливать воду с сисемы отопления. если замёрзнет вода в трубах разоврет их. если не снижается температура дот 0 то и не мечись
Aleksandr Искусственный Интеллект (160457) 1 месяц назад
Вопрос как часто и как долго отключают.
Для вдумчиво спроектированного и построенного дома это не проблема. За пару суток температура ниже 0 не опустится.
Если иначе - варианты взависимости от что из себя представляет система отопления.
Самое тупое взять антифриз на пропиленгликоле, разбавить водой до 15-20% пропиленгликоля - на ареометре 1,015 г/см3. До -5 не замерзнет. Если замерзнет, то не порвет. Но если система загерметизирована на паклю - не годится.