Подскажите пожалуйста как починить кран. Сточились пластмассовые рёбра и ручка прокручивается.

*(\/)@Si* Мыслитель (7214), на голосовании 1 месяц назад
У кран-буксы рёбра металлические, а на ручке пластмассовые.
Голосование за лучший ответ
KiraLis39 Знаток (458) 2 месяца назад
В смысле как?..
Ну, перекрываешь в доме воду, сливаешь из труб всех.. Скручиваешь газовым, разводным ключом старый кран, покупаешь и ставишь на его место новый. Всё.
*(\/)@Si*Мыслитель (7214) 2 месяца назад
вопрос в том, как починить, а не как заменить кран на новый.
KiraLis39 Знаток (458) *(\/)@Si*, зачем - вот в чем вопрос. Такие вещи менют обычно, а не чинят.
Серг ДегтярёвГуру (3555) 2 месяца назад
уугу.
А когда прокалываешь колесо на машине: откручиваешь его баллонным ключом, идёшь в магазин покупаешь новое и ставишь на место. Всё.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (36912) 2 месяца назад
есть лента для водопроводных труб (вместо пакли, как раньше изолировали).
попробуй ее намотать.
но это, скорей всего, ненадолго.
проще новые барашки купить.
А Б Б А Искусственный Интеллект (103608) 2 месяца назад
нагреть пласмасску, сжать ее и надеть на кранбуксу. Дать остыть.
Или заменить ручку/комплект
Dmitry Искусственный Интеллект (630893) 2 месяца назад
Рукоятку под замену. Кранбуксу, видимо, тоже - видимо, она стала слишком тугая, при свободном ходе кранбуксы рукоятка бы не слизалась.
no neim Оракул (69046) 2 месяца назад
новый вентиль ккупи и не парься, цена вопроса 100 р