Что такое хитон?

Zodiacmusic Gg Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
что такое хитон???
Голосование за лучший ответ
Андрей Колосов Оракул (83489) 2 месяца назад
Хитон может иметь несколько значений:

У древних греков и других народов Малой Азии и Ближнего Востока — мужская и женская нижняя одежда, подобие рубашки (до колен или ниже), чаще без рукавов. 1
В переносном смысле — широкая свободная одежда. 1
В Православной церкви — принадлежность облачения мантийных монахов и схимников, одежда из грубой ткани, власяница, носимая под рясой. 2
В балете — одежда без рукавов, похожая на тунику, но более длинная. 3
В зоологии — панцирный моллюск. 1
Zodiacmusic GgУченик (107) 2 месяца назад
спс
Андрей Колосов Оракул (83489) Zodiacmusic Gg, На здоровье.
Ваня Искусственный Интеллект (169867) 2 месяца назад
Одежда у древних греков. Простыня такая.