Что будет если, не заменить треснувшую плитку?

Ложил плитку в ванной, чутка передавил при пртжатии, она треснула. Я ее прижал кусками прям вплотную, вроде незаметно. Что будет если не заменить?

Если не заменить треснувшую плитку, со временем это может привести к серьезным проблемам. Трещины могут увеличиваться, позволяя воде проникать под плитку, что приведет к образованию плесени и гнили. Это также может ослабить прилегающие плитки. Чтобы избежать этих неприятностей, стоит заменить плитку на новую.

Она треснет окончательно

Ничего не будет. Это чисто эстетический момент. Главное, что бы в месте шва не было полостей, где может накапливаться влага и быть рассадником грибка.

короче медным купоросом обработать

Трещина в плитке может стать местом проникновения воды под плитку. Это может привести к повреждению основания (например, гипсокартона или бетона), развитию плесени или грибка, особенно в ванной комнате, где высокая влажность.

Даже если трещина сейчас небольшая, со временем она может увеличиться из-за нагрузки, температурных перепадов или вибраций. Это может привести к тому, что плитка начнёт откалываться или полностью разрушится.

Ничо