Чтобы указать ключевые фильтры для Яндекса (например, для SEO или контекстной рекламы), важно правильно сформулировать запросы и использовать ключевые слова в тексте. В вашем случае, если вы хотите, чтобы Яндекс учитывал ключевой запрос "прием металлолома в Краснодаре" как обязательный, а "работаем по выходным" как дополнительный, можно сделать следующее:
1. Обязательный ключевой запрос
Убедитесь, что ключевая фраза "прием металлолома в Краснодаре" используется в тексте:
В заголовке (например, <h1> или <title>).
В первом абзаце текста.
В мета-тегах (например, <meta name="description" content="Прием металлолома в Краснодаре. Работаем по выходным.">).
Пример:
<h1>Прием металлолома в Краснодаре</h1>
<p>Мы занимаемся приемом металлолома в Краснодаре. У нас вы можете сдать металл по выгодным ценам.</p>
2. Дополнительный ключевой запрос
Фраза "работаем по выходным" может быть использована в тексте, но не обязательно в заголовке или первом абзаце. Например:
<p>Мы работаем по выходным, чтобы вам было удобно сдать металлолом в любое время.</p>
3. Использование микроразметки
Добавьте микроразметку (
Schema.org ), чтобы помочь поисковым системам лучше понять ваш контент. Например:
<script type="application/ld+json">
{
"@context": "
https://schema.org ",
"@type": "LocalBusiness",
"name": "Прием металлолома в Краснодаре",
"openingHours": "Sa-Su 09:00-18:00",
"address": {
"@type": "PostalAddress",
"addressLocality": "Краснодар"
}
</script>
4. Оптимизация для контекстной рекламы
Если вы используете Яндекс.Директ, укажите ключевые слова в кампании:
Обязательный запрос: +прием +металлолома +в +Краснодаре.
Дополнительный запрос: работаем по выходным.
Пример:
+прием +металлолома +в +Краснодаре
работаем по выходным
5. Акценты в тексте
Используйте ключевые слова естественно, без переспама. Например:
"Прием металлолома в Краснодаре — это наша специализация. Мы работаем по выходным, чтобы вам было удобно."
Итоговый пример текста:
<h1>Прием металлолома в Краснодаре</h1>
<p>Мы занимаемся приемом металлолома в Краснодаре. У нас вы можете сдать металл по выгодным ценам. Мы работаем по выходным, чтобы вам было удобно.</p>
Таким образом, Яндекс сможет правильно определить ключевые запросы и показывать ваш сайт в результатах поиска.