Сколько процент влажности должен быть дома?

пупкин Ученик (241), открыт 3 дня назад
9 ответов
Солнечный Луч Гуру (2762) 3 дня назад
купи гигрометр и узнай
пупкинУченик (241) 3 дня назад
а у мя на термометре показывает. это он врет что ли
Alex Babichev Мудрец (15692) 3 дня назад
55-70. Ниже 55 это уже пустыня.
пупкинУченик (241) 3 дня назад
46 показывает
Alex Babichev Мудрец (15692) пупкин, Мало. Емкость с водой на батарею. Или увлажнитель.
Самат Усов Знаток (336) 3 дня назад
вот что говорит ИИ:

Оптимальный уровень влажности в доме зависит от времени года и личных предпочтений, но в целом рекомендуется придерживаться следующих норм:

Зимой: 30–40%. Более низкий уровень связан с отоплением, которое сушит воздух. Однако влажность ниже 30% может вызывать сухость кожи, раздражение дыхательных путей и дискомфорт.

Летом: 40–60%. В теплое время года влажность может быть выше, так как это комфортно для большинства людей и соответствует естественным условиям.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (117771) 3 дня назад
55-65% идеальные условия...
Если ниже - меньше открывайте окна на проветривание, лучше отопление убавить.
Если выше - проветривайте..
Нежная АмазонкаМудрец (14317) 7 часов назад
У меня 15 влж