Добрый день! Ваша квартира, унаследованная до брака, остается вашей личной собственностью, и при разводе она не подлежит разделу. Вы можете выписать мужа без его согласия. Однако для правильного оформления всех процедур и защиты своих интересов Лучше
обратиться за помощью к опытному юристу.
До брака я получила квартиру в наследство от отца. После вступления в брак я прописала мужа в эту квартиру (я также прописана). Смогу ли я в одностороннем порядке выписать мужа при разводе или мое жилье автоматом делится пополам?
Ранее я хотела ,чтобы он был вторым собственником, но видимо это было невозможно из-за того, что квартира была моим наследством. А сейчас отношения испортились, у него есть своё, я хотела бы себя подстраховать..
Заранее благодарю!