Найти минимальный элемент при отсутствии бита

Здравствуйте.
Задание: Написать функцию поиска минимального числа только при условии отсутствия бита. Функция действует всегда, т.е. если поменялись числа переменных Nar или появился Alm, то и номер элемента должен быть выведен другой.

Nar[0..3] - Целое число
Found_Min_Nar - Получившийся номер элемента
Alm[0..3] - Булево число

123456789101112131415161718192021
 // Для первого захода в проверки
Min_el := Nar[0];

// Цикл поиска минимального числа
FOR i := 0 TO 3 DO

    // Наработка меньше Минимальной и Нет аварий
    IF (Nar[i] < Min_el) AND NOT Alm[i] THEN

        // Присвоить наработку как минимальную
        Min_el := Nar[i];

        // Сохранить номер элемента
        elem := i;

    END_IF

END_FOR

// Вывод номера с минимальной наработкой
Found_Min_Nar := elem;

Программа работает, но с ошибкой: если возникла ситуация: (Nar[i] < Min_el) AND Alm[i], то не выводится другой номер элемента с минимальным Nar при отсутствии Alm. Не очень понимаю, как правильнее будет это прописать.
Помогите, пожалуйста.

Это что оберон?