Пайтон Програмирование 9 класс. Пооигте пожалуйста уважаемые знатоки !

Дмитрий Адамов Ученик (75), открыт 2 дня назад
В массиве чётное число элементов. Введите с клавиатуры значения элементов массива и выполните две операции:
а) увеличьте на единицу значения всех элементов в первой половине массива; б) увеличьте в 2 раза значения всех элементов во второй половине массива.
Нужно вот решить задачу, только понятным способом допустим как мы в классах делалем
2 ответа
Татьяна Шеховцова Высший разум (528029) 2 дня назад
А кто, кроме тебя и одноклассников, знает как вы там делаете в классе? Разве что твой учитель, больше никто
Дмитрий АдамовУченик (75) 2 дня назад
Вы правы. Сможете сделать как надо просто задачку решить ?
Татьяна Шеховцова Высший разум (528029) Дмитрий Адамов, если на русском - выяснить количество элементов массива, поделить на 2, ну и делать что сказали с 0 по n-1 и с n до конца (циклом, скорей всего, но если учат по-другому - делай как учат)
Молот Шотландцев Высший разум (302713) 2 дня назад
 m = [int(input()) for i in range(4)]
l = len(m) // 2
print(list(map(lambda x: x + 1, m[:l])) + list(map(lambda x: x * 2, m[l:])))