Мошки в квартире
Всем привет, Друзья. История такая. Снимаем квартиру с лета, как въехали, повсюду на полу лежали мёртвые мошки, хозяева сказали, будто под окном сгнили плоды от деревьев, у прошлых жильцов сетка выпала с окна, так мошки и попали, протравили квартиру, отсюда и трупы.
Допустим. Сперва всё было нормально кроме странных случаев появления мёртвых пауков по всей квартире, пройдёшь по комнате - пусто, идешь обратно - а там уже паук мёртвый.
Спустя время появились обычные мошки, которые бывают от влаги. Мною была убрана и проверена вся квартира, всё чисто, источника просто нет, к октябрю мошек была целая гора и живых и мёртвых, с холодами их стало гораздо меньше, зато вместо обычных появились плюсом другие, они похожи телом на муравья, но с крыльями, если включить настольную лампу, то летят на свет и кружат там.
Дом - советская сталинка 50-ых годов, сама квартира чистая с ремонтом, но на втором этаже над залом у соседей общая кухня, как в общежитиях.
Так вот, могут мошки жить изначально где-то там в потолке/полу и через навесной потолок попадать в квартиру?
Мы-то отсюда съедем скоро, но знать интересно, а то уже шутим, что мошки через портал прилетают из другого мира)
Дык они за подвесным и гнездятся - абсолютно стандартная ситуация. Нормальной химозой вытравливаются за пару обработок. Вечно мучаюсь на пожарке и охранке - датчики забивают.
Привет! Да, мошки могут появляться из щелей между потолком и полом, особенно если соседи не следят за чистотой. Они любят влагу и темные места. Чтобы избавиться от них, попробуйте установить инсектицидную лампу — она эффективно привлечет и уничтожит насекомых. Надеюсь, это поможет!
СЪЕШЬ ИХ. МЫ КАК-ТО В ДЕТСТВЕ НА РЫБАЛКЕ БЫЛИ, А НА УТРО ПРИГОТОВИЛИ МАКОРОНЫ, ТОЛЬКО ТУШЁНКИ НЕ ХВАТАЛО, НО НАЛЕТЕЛИ МУШКИ, А БАТЯ ЗАСТАВИЛ, ЕСТЬ. В ИТОГЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО БЕЛКА ПОЛУЧИЛ.