Несовершеннолетний гражданин в возрасте до 15 лет работает 12 часов в сутки

Кирилл Елисеев Ученик (73), открыт 3 дня назад
Какое наказание ему или его работодателю будет присвоено за нарушение трудового кодекса РФ?
8 ответов
Миша в городе Профи (574) 3 дня назад
не работай столько
Кирилл ЕлисеевУченик (73) 3 дня назад
Не переживай, Мих, я столько не работаю
Миша в городе Профи (574) Кирилл Елисеев, красавчик, умный
Alex Искусственный Интеллект (169183) 3 дня назад
Работодатель такой дурак думаешь? :) он устроен, как подросток... часа на 4 в сутки...
Иван Потапов Ученик (207) 3 дня назад
Мне кажется, по идее ничего не будет, а вот работодателя привлечь к ответственности должны, переработка в таком возрасте недопустима
Антон Вислоцкий Просветленный (20541) 3 дня назад
Во-первых, там по-моему нет никакого нарушения трудового кодекса. Во-вторых это нарушение ты не докажешь. В третьих, мусора этим не станут заниматься, если только на эту контору не решат наехать его начальники в виде депутата. И смысл там не в наказании будет а в отжиме бизнеса в свою пользу под благовидным предлогом. Путинский режим никого кроме себя не защищает.
Забортомжизни Оракул (68440) 3 дня назад
Официально он так работать не может - значит, придётся доказывать сам факт работы в суде. навряд ли у несовершеннолетнего есть деньги на юриста. значит, ничего никому не будет.