Почему при игре в свёрнутом виде мой ноутбук не переходит в сон (спящий режим) автомат. например За 7 печатями. Побег из
Почему при игре в свёрнутом виде мой ноутбук не переходит в сон ( спящий режим ) автомат. например даже шарики Zuma, За семью печатями. Побег из Равенхарста. Коллекционное издание. Ноутбук Acer Aspire A315-55G-39KH NX.HG2ER.007 Серия модели Серия Aspire Операционная система Операционная система Windows 10 Домашняя 22H2 19045.5247 Windows Feature Experience Pack 1000.19060.1000.0 64-разрядная операционная система, процессор x64. Процессор Производитель процессора Intel Тип процессора Core i3-8145U 2.1ГГц Количество ядер? 2 Макс. такт. частота 3.9 ГГц Кэш-память? 4 МБ Видеокарта Производитель видеопроцессора NVIDIA Графический контроллер GeForce MX230 2 ГБ Оперативная память Оперативная память (RAM)? 8 ГБ Макс. оперативная память 20 ГБ Количество слотов памяти 1 Частота памяти 2133 МГц Жесткий диск Объем SSD 512 ГБ Экран Диагональ/разрешение 15.6"/1920x1080 пикс. Диагональ экрана 15.6"(39.6 см) Дисплей Технология дисплея TFT? Передача данных Поддержка Gigabit LAN Да Функции Поддержка Wi-Fi IEEE
1 минута
1 Поделиться
настрой электропитание при закрытии крышки,
в данный момент у тебя скорее всего "ничего не делать"
переведи на "выключение компьютера" или "переход в спящий режим"

может дело в настройках питания или игра сама не дает перейти в сон попробуй проверить
Вероятно, ваш ноутбук Acer Aspire не переходит в спящий режим автоматически во время игры в свернутом виде из-за продолжающейся активности системы. Даже когда игра свернута, она может продолжать использовать ресурсы процессора и видеокарты в фоновом режиме, что препятствует переходу ноутбука в спящий режим.
Вот несколько возможных причин и решений этой проблемы:
1. Активность игры в фоновом режиме:
Процессы игры: Даже в свернутом состоянии, игра может продолжать выполнять различные процессы, такие как рендеринг, обновление данных или сетевая активность (если игра онлайн). Эта фоновая активность может быть достаточной, чтобы предотвратить переход ноутбука в спящий режим.
Неоптимизированная работа в фоновом режиме: Некоторые игры могут быть не оптимизированы для работы в свернутом режиме и продолжать интенсивно использовать ресурсы, даже если визуально игра неактивна.
Решения:
Полностью завершайте игру: Самый простой способ убедиться, что игра не мешает переходу в спящий режим - это полностью закрывать игру, когда вы не играете. Недостаточно просто свернуть окно.
Проверьте настройки игры: Некоторые игры могут иметь настройки, влияющие на производительность в фоновом режиме. Попробуйте поискать в настройках игры опции, связанные с фоновой активностью или энергопотреблением, и попробуйте их изменить.
Используйте "Диспетчер задач" (Task Manager): Когда игра свернута, откройте "Диспетчер задач" (Ctrl+Shift+Esc) и посмотрите на вкладку "Производительность". Обратите внимание на загрузку ЦП и графического процессора. Если вы видите значительную активность от процесса игры, это подтверждает, что игра продолжает работать в фоновом режиме.
2. Настройки электропитания Windows:
Таймеры сна: Возможно, настройки электропитания Windows настроены таким образом, что таймер сна не срабатывает достаточно быстро или вообще отключен в определенных ситуациях.
Активность системы, предотвращающая сон: В настройках электропитания Windows есть опции, которые могут предотвращать переход в спящий режим при определенной активности системы.
Решения:
Проверьте и настройте параметры электропитания:
Откройте "Параметры" Windows (нажмите клавишу Windows + I).
Перейдите в раздел "Система" -> "Питание и спящий режим".
Убедитесь, что в разделе "Спящий режим" установлены желаемые значения для "Когда компьютер подключен к сети, переходить в спящий режим через" и "Когда компьютер работает от батареи, переходить в спящий режим через".
Нажмите "Дополнительные параметры питания".
Выберите текущую схему электропитания и нажмите "Настроить схему электропитания".
Нажмите "Изменить дополнительные параметры питания".
фигасе... ну крч просто выходи из игры и не парься он сам выйдет