Да, вполне. По ходу того, как ты сталкиваешься с тем, что ты не знаешь как реализовать что-то - ты учишься новому и развиваешься и обретаешь общую насмотренность.
https://github.com/codecrafters-io/build-your-own-x - отличный репозиторий, где представлены идеи проектов и их реализация, по которой можешь учиться. Но там уже готовые решения, которые можешь разбирать, но лучше попробовать поучиться на "боевом" опыте в около-реальных проектах.
- Frontend: HTML/CSS, JavaScript, React (рекомендуется) или Vue.js.
- Backend: Java + Spring Boot.
- База данных: PostgreSQL или MySQL.
- Дополнительно: Git, Maven/Gradle, REST API.
Но проблема в том что мои знания на данный момент это:
- Java Core, HTML, CSS и немного PostgreSQL.
Есть такая мысль, начать делать проект хоть с чего то, и по мере требования изучать технологии. То есть если я хочу допустим хранить таски, планы и тд, то нужно использовать PostgreSQL, и непосредственно смотрю как это реализовать, или если мне нужно при загрузке приложения получить эти таски с бд где они будут хранится, то использовать Rest API ( вроде как ) и смотреть как это реализовать.
Вопрос: хорошая ли это практика? Если нет, то как лучше следует поступить ?