Не могу добавить номер тел . в гугл аккаунт,пишет ошибка

Nik Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет.кто знает как исправить подскажите пожалуйста.не добавляется номер телефона в гугл аккаунт ,не могу включить аутентификацию и не приходит код подтверждения ,как исправить ошибку ?сим карту купил и активировал 8 дней назад .
Голосование за лучший ответ
Antilopp Unders Ученик (224) 2 месяца назад
Если не удаётся добавить номер телефона в аккаунт Google, можно попробовать следующее:

Открыть страницу аккаунта Google.
В разделе «Личные данные» выбрать «Контактная информация».
В разделе «Телефон» выбрать «Добавить резервный номер телефона для защиты аккаунта».
В раскрывающемся меню указать страну, в которой зарегистрирован телефон, затем ввести номер.
Ещё одна возможная причина ошибки — номер уже используется в другом аккаунте.

Также можно попробовать добавить номер с другого устройства — например, с телефона или ПК, на котором раньше не был аккаунт Google.

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в поддержку Google.
NikУченик (93) 2 месяца назад
В тех поддержку как обратится ?
Antilopp Unders Ученик (224) Nik, поисковая строка и пишешь тех подержка гугл
Евангелия . Ученик (219) 2 месяца назад
Российские номера в Гугле не поддерживаются
NikУченик (93) 2 месяца назад
На старом же была включена аутентификация ,я ее отключил а новый номер уже не включается .