Почему в советских семьях отец часто любил бить детей особенно сыновей,мол пусть мужиком растет,кто такой этот мужик?

не убрал игрушки-в мусорник выбросить или сломать, что б мусор был вынесен и картошка с дачи доставлена иначе разборки и скандалы...уроки если тупишь то вообще 1-2 часа скандал такой что луна от хрусталя исходит....это должно помочь мне в жизни как-то....вот кому реально помогло? особенно мать так же поступала если что не по ее-мол буду воспитывать как отец если не доходит....

Считалось, что настоящий мужчина может вырасти если его будут воспитывать в строгости
Кстати, физические наказания встречались не только в СССР, а в некоротых странах они не запрещены до сих пор (а в некоторых они даже поощряются правительством)
Так уж исторически сложилось что родители наказывают своих детей путем боли и избиения и родители не понимают на каком основании нельзя бить детей

И тогда и сейчас были разные семьи. Всё так же

брехня

Потому что потом всю жизнь терпеть начальника, жену, кассиршу, тещу, училку, яжмамку, врачиху, бабку в трамвае, очередь у врача
А так в детстве сломали и потом нормально

да лан. не всех так воспитывали. и уж точно начало не в ссср положено. это больше до революции похоже. именно тогда безропотно почитали отца и мать. даже пьющих и бьющих...