А Клирик это маг?

Маг ли Клирик? Обычно в играх, Днд, комиксах, и многих других местах, Клирик это маг, но по сути же Клирик это священник, он так сказать "использует" божью силу.
В основном он же использует книгу, либо какие то жезлы.
Вообще я думал что по такой логике и Друидов не представить в секте магов, ведь он "использует" так сказать природную силу. Не понятно можно ли отнести магов к ним.

К другим "классам" как Чародей, Волшебник, Чернокнижник и т.д вопросов поменьше, но тоже не очень понятно

маг эт маг а клирик это паладин или прист…

Клирик это боевой маг. Короче рыцарь с магией по факту.

Маг - это маг, Клерик - это клерик.

Ну маг, хил обычно, в тканевой броне. Как по мне маг, насчет конкретно dnd не знаю, но в любом случае класс играет от спеллов.

Это не маг!

  • это что то по типу связанное с церковью+- хилер(лечение и тд)

  • (вкрай можно сказать это подкласс-магия и природная магии разные вещи)-птму к обычным магам вряд-ли его отнесешь