Что делать при температуре 38 если не можешь пока сходить в аптеку?

Мне плохо чуть-чуть, надо ещё директору сказать что у меня температура, чтобы не идти на работу .. эх

Ничего не делать, спать ложись. От температуры 38 не умирают.

Доставка из аптек есть.

Какое "сказать" и какое "в аптеку"? Или топаешь к врачу открывать больничный, прям в тот день, или идёшь на работу. Это не школа

если работаешь, иди к врачу, оформляй больничный.

К медсестре сходи и упади в кабинете сразу начнет градусник тебе мерить