Pancul keys
(201),
на голосовании
18 часов назад
Задание № 3: В данном тексте найдите относительную частоту появления каждой из букв: «е», «я». (Ответ округлите до тысячных) Полтава. (Александр Пушкин) Была та смутная пора. Когда Россия молодая, В бореньях силы напрягая, Мужала с гением Петра. Суровый был в наукё славы Ей дан учитель: не один Урок нежданный и кровавый Задал ей шведский паладин. Но в искушеньях долгой кары, Перетерпев судеб удары, Окрепла Русь. Так тяжкий млат, Дробя стекло, куёт булат. (Всего 243 буквы)
Полтава. (Александр Пушкин)
Была та смутная пора. Когда Россия молодая, В бореньях силы напрягая, Мужала с гением Петра. Суровый был в наукё славы Ей дан учитель: не один
Урок нежданный и кровавый
Задал ей шведский паладин.
Но в искушеньях долгой кары,
Перетерпев судеб удары,
Окрепла Русь. Так тяжкий млат,
Дробя стекло, куёт булат. (Всего 243 буквы)