Подключение двух роутеров Tp-link archer ax1500 и asus rt-ax55
Можно ли подключить два роутера Tp-link archer ax1500 и asus rt-ax55
Tp-link как основной роутер, а asus как приемник к которому будет подключен tp-link, и будет раздавать wi-fi и интернет по кабелю. Возможно ли подключение или же нет ?
Можно. Tp-link делаешь основным, налаживаешь кабельную сеть, налаживаешь сеть WiFi, соединяешь оба роутера по LAN. Если в asus rt-ax55 есть Repit (повторитель), включаешь ее, получишь одну сеть WiFi. Tсли нет такой возможности, налаживаешь отдельную сеть на asus rt-ax55, получишь две сети WiFi, т.е. одна на Tp-link, другая на Asus. У меня сделано так, т.е. две сети, одна на Zyxel, вторая на Tp-Link. У меня работает так: Zyxel подключен к Интернет, настроена WiFi; Tp-Link настроена WiFi; оба роутера соединены кабелем по LAN.
Можно... у меня сеть из четырёх роутеров и трёх точек доступа...
можно подключить tp-link как основной а asus сделать повторителем через кабель всё будет работать