А должны стоить дёшево? Посчитайте стоимость ингредиентов и время работы. Бесплатно и себе в ущерб никто работать вроде не желает, кондитеры здесь ничем не отличаются.
Элементарно. Ингредиенты плюс работа кондитера плюс % производителю плюс упаковка плюс логистика плюс % магазину. Не нравятся цены в магазине? Делай сам! Ещё дороже будет, хоть и вкуснее. Так как покупать в розницу ингредиенты будешь, да времени офигеть сколько затрат ишь, да думать ещё как украсить.