Почему торты дорого стоят?

Златко Ахович Оракул (59134), открыт 3 недели назад
19 ответов
Вуф-вуф Мудрец (13452) 3 недели назад
Готовить сложно и долго
Алекс Оракул (87240) 3 недели назад
потому что при рыночной экономике цена зависит от спроса. если никто покупать не будет, то и цена снизится.
KarpovМудрец (14231) 3 недели назад
не снизится - коррупция ... каждый второй на списание и всё рано везут
Алекс Оракул (87240) спрос не единственный фактор, влияющий на цену. да и речь не про конкретного продавца, а про рынок.
Святой Вазелин Искусственный Интеллект (105117) 3 недели назад
Ингридиенты для изготовления торта дорогие.
Karpov Мудрец (14231) 3 недели назад
себестоимость и списание по просроку большие
Эдери Просветленный (46633) 3 недели назад
Хороший торт делается из качественных дорогих продуктов. Плюс ручная работа. Быстро его не сделаешь. А вот заводские почему дорого не понятно.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (693542) 3 недели назад
Много жирных сладких и цветных ингредиентов дорогих и работа . Не ем торты вообще , вред один
Омич Искусственный Интеллект (288216) 3 недели назад
...кропотливая работа и много химических добавок. Плюс упаковка и доставка.Домашний - будет дешевле.
2\3 ингредиентов вы не будете использовать.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (172293) 3 недели назад
Ржу не могу. Ясно, что вы ни одного торта сами не делали
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (19936) 3 недели назад
А должны стоить дёшево? Посчитайте стоимость ингредиентов и время работы. Бесплатно и себе в ущерб никто работать вроде не желает, кондитеры здесь ничем не отличаются.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (172293) 3 недели назад
Элементарно. Ингредиенты плюс работа кондитера плюс % производителю плюс упаковка плюс логистика плюс % магазину. Не нравятся цены в магазине? Делай сам! Ещё дороже будет, хоть и вкуснее. Так как покупать в розницу ингредиенты будешь, да времени офигеть сколько затрат ишь, да думать ещё как украсить.