Кнопка в Excel, как создать и привязать к ней ячейки.

Илюша Бакунин Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите, пожалуйста, как создать кнопку в Excel, чтобы по нажатию одной кнопки в нужной ячейке отображались одни данные, а по нажатию другой кнопки, в той же самой ячейке отображались уже другие данные.
Голосование за лучший ответ
Serj Diff Просветленный (46249) 2 месяца назад
Создаёшь кнопки.
Пишешь 2 макроса.
Привязываешь макросы к кнопкам.
Abram Pupkin Просветленный (20832) 2 месяца назад
Давайте промоделируем ваши условия:
нажали на Кн1 и в нужной ячейке отобразилась информация из D2
Теперь надо посмотреть содержимое F3 и нажимаем Кн2.
В результате нажаты обе кнопки и машина не знает какую команду выполнять.
Для выполнения этого условия программа должна фиксировать и сравнивать время нажатия. Это только макрос
Такой же результат можно получить без макросов и одной кнопкой.
На ленте нажимаем "Разработчик" -" Вставка"
и выбираем "Флажок"

Правая кнопка по флажку - формат объекта - элемент управления - связь с ячейкой (напр Z5)
скопируйте формулу и вставьте в нужную ячейку
 =ЕСЛИ(Z5;D2;F3)
Результат
( если на ленте отсутствует "разработчик" - тогда спросите у Алисы как вывести эту кнопку)
Илюша БакунинУченик (113) 2 месяца назад
спасибо
Abram Pupkin Просветленный (20832) Илюша Бакунин, этот элемент управления называется "Счетчик" он поможет найти и показать до 30 000 ячеек ( но функция ЕСЛИ() работает только на 64 вложения)