Философский вопрос

Полина и Аполлинария - разные имена. почему православная церковь называет полину аполлинарией?

полина и аполлинария - разные имена. пелагея тем более. полина означает маленькая, парное имя имени поль (павел). а аполлинария и парное ему аполлинарий означает солнечная/солнечный. разные имена. почему тогда имя полина не признается? есть например святая полина римская, святая полина сердца иисуса. также станислав почему-то православная церковь не признает, хотя это славянское имя. а славянские имена признаются например владислав, владимир, борис, глеб. а станислав есть святой станислав костка и станислав краковский.

Не трогай церковь. Там сам черт ногу сломит что они намутили попы эти 😁😂

Поль и Полина - не православная, а католическая традиция. Но РПЦ проинструктировало священников - крестить с рекомендацией в Аполлинарию. почему не в монашеское имя Павла (реально, игуменьи) - неизвестно (всё равно же крестильного имени никто в паспорте не видит). правда, на выбор даётся согласно рекомендации и второе имя (в случаях с Полинами; но оно менее употребимо, вот, видите - и я его подзабыл).

Полина и Аполлинария - одно имя. Полина - это сокращенное, разговорное от Аполлинарии.

Apollinaris — "относящийся к Аполлону", "Аполлонов" — женское имя греческого происхождения. В русском языке распространены разговорная форма этого имени — Полина и просторечная Полинария или Полинарья.

Инфа ценная все что могу сказать Полина это не просто имя а статус))