При повышенной герцовке начинаются артефакты

Короче сначала стояла видеокарта AMD RX6700XT и комп с ней работал просто изумительно при 180гц без проблем до последнего,затем я решил купить RTX3070TI. Установил карту,очистил драйвера с помощью DDU и при выставлении 180гц появились полосы. По совету из инета поменял блок питания на 850ватт ,полос стало значительно меньше,но не исчезли. При всем этом 144гц без проблем пашут. Про кабель можете даже не писать,на AMD все работало идеально всегда.

Что за полосы, и на кой тебе 180, может 144 обойдёшься...

/поменял блок питания на 850ватт ,полос стало значительно меньше/
- ну, по такой логике бери киловаттный. Может совсем пропадут

Видимо в сталкер играешь